На что обратить внимание при посещении Будапешта?

Будапешт - по-настоящему удивительный город. Даже тот, кто не привык любоваться красивыми мостами, зданиями необыкновенной архитектуры, всегда найдет, на чем можно было бы остановить свой взгляд в городе. Итак, при отправлении в этот действительно прекрасный город следовало бы узнать о некоторых достопримечательностях, чтобы потом посмотреть их вживую. Речь в данной статье пойдет только об основных достопримечательностях. На самом же деле достопримечательности в Будапеште находятся на каждом углу.

Как и во многих странах, в Будапеште одной из основных достопримечательностей является здание парламента. Любой архитектор оценит замысел создателей этого здания и оценит его неповторимость. Вообще, Венгрия - страна богатая на мосты. Именно поэтому множество архитектурных произведений страны - мосты, мосты через Дунай. Некоторые из них не только очень красивые, но и поражают своим долголетием. Самый старый мост, который можно увидеть в Будапеште - Ландсхид. Он был основан более полутора веков назад, в 1849 году. С английского его название переводиться, как цепной мост.

Известно, что Венгрия является католической страной, в которой велика доля и протестантов. Именно по этой причине очень красивой достопримечательностью города является церковь Матьяша. Она была построена очень давно, еще в тринадцатом веке. Эта церковь стала наиболее популярной среди мест венчания многих знаменитых людей Венгрии, а также королей. Она украшает собой сам город Будапешт и, кроме того, служит прекрасным украшением для Дуная вместе с прекрасными, раскидистыми, ажурными мостами через реку.