Впечатления о Будапеште

Будапешт – главный город страны, находится в центральной части Венгрии. Направили меня в этот город в командировку. Хотя на отдых времени у меня было немного, все некоторые места я посетить успела. Хочу поделиться первыми впечатлениями о венгерской столице.

Находился мой отель не в центральном районе, а рядом с Площадью Героев. Однако транспорт в Будапеште работает хорошо, так, что проблем из-за этого у меня не возникло. В центр можно было добраться как на маршрутке, так и на столичном метро.

Знакомство с городом мы с сотрудниками начали просто – вышли из своего отеля и направились пешком в центр города. Дорога заняла у нас чуть больше часа. Любопытно, что Дунай разделяет город на две части: Буда и Пешт. Район Буда – холмистый, Пешт – равнинный. Однако сложности нас не испугали и мы направились в Буду, где достопримечательностей больше. Порадовало, что в Будапеште нет автомобильных пробок, нет здесь и многолюдной суеты и толкотни, которые присущи большинству столичных городов.

Первое, что попалась нам на глаза в ходе нашей пешей прогулки – мост через Дунай, который называют Цепным мостом. Цепной Мост – визитная карточка города. На нем фотографируются все туристы и просто приезжие.

Рядом с мостом есть Будайская канатная дорога, на фуникулере которой можно подняться в район Буда. Еще на нашем пути оказался Будайский Дворец и знаменитый Лабиринт.

Что еще понравилось при первом путешествии по городу, так это удивительной красоты виды вечернего Будапешта, которые невозможно не фотографировать.