Синема.

Кино может быть одним из немногих аспектов в Будапеште, который в состоянии конкурировать с большинством других европейских столицами. Если кинотеатры не отличаются современностью - вы вряд ли найдете здесь IMAX кинотеатры – то, по крайней мере здесь есть их огромное количество и разнообразие. Не пытаясь классифицировать все кинотеатры, позвольте мне дать краткий обзор некоторых возможностей.

Те, кто жаждут популярных фильмов могут найти лучшее - самые дорогие - места в торговых центрах, таких как Westend или Duna PlЁўza. Эти кинотеатры предлагают наилучшее качество звука и изображения, доступные в настоящее время. Кроме того, мы не должны забывать про Корвин, который, вероятно, первый среди высокого качества кинотеатров (и только один с историей успешных инноваций в начале 90-х). В начале нового тысячелетия, многие кинотеатры в Будапеште закрыли и больше не находятся в эксплуатации. Те из немногих оставшихся, которым удалось "развиваться ", предлагают достойную услугу, где несколько более низкая цена, и зачастую более широкий круг фильмов.

Кошут является хорошим примером, где атмосфера ранее венгерских кинотеатров отвечает современным технологиям, и где можно увидеть более-менее популярные фильмы, а также те, которые не смогли пройти на большой экран. И последнее, но определенно не в последнюю очередь, есть "искусство" кинотеатров. Из-за отсутствия технологий, их делают с уникальной атмосферой, где есть возможность встретиться с другими болельщиками арт-кино и пообсуждать фильмы - это объекты для проведения таких дискуссий (например, кафе).