11.04.2011 | В Будапеште прошел Международный экономический форум.

Доклад по теме «Стратегия сотрудничества до 2020 года», зачитал глава города Вологда на экономическом форме, которые прошел в столице Венгрии – Будапеште.

Будапешт и Вологда начинают укреплять и развивать партнерские отношения в экономической и туристической сферах деятельности. В феврале в столице Венгрии, прошел пятый Российско-венгерский Международный экономический саммит, девизом этого мероприятия был такой слоган: "Россия – это настоящий рынок". Шандор Уйхейи – президент Венгерского бизнес клуба, заявил, что для Венгрии, российский рынок в последние годы, стал очень важным инструментом, по выходу из кризиса. После его выступления, слово взял мэр города Вологда Евгений Шулепов, который подготовил доклад на тему: «Стратегия развития партнерских отношений между городами на ближайшие 10 лет». В докладе были отражены перспективы по развитию города, а также успехи, которых город достиг на сегодня, все эти моменты вызвали неподдельные интерес у многих представителей венгерского бизнеса.

Кроме саммита, мэр города Вологда, провел несколько важных встреч с представителями венгерских коммерческих компаний, которые работают на рынке строительства, финансирования, а также занимаются легкой промышленностью, такой как производство обуви и производство оборудования для молокоперерабатывающих предприятий.

Особый интерес был проявлен к представителям иностранного капитала, которые занимаются вопросами экспортного финансирования в таком вопросе, как строительство детских садов в городе Вологда.