17.04.2011 | Будапешт.

С любовью приветствуем Вас в Будапеште, в таком городе, который одаривает гостей богатым прошлым и единственным в своём роде и неповторимым культурным наследством.

В Будапеште с года в год строится более дюжины новых гостиниц, завершилась реконструкция многих старых будапештских зданий, было открыто много новых культурных и туристических объектов.

Особенно притягательную силу для столицы представляет то, что она признана одним из красивейших городов мира. И только Будапешт может сказать о себе, что здесь находится самый большой Парламент в Европе, самая большая действующая синагога, первая подземная дорога на континенте. В этом городе рядом друг с другом можно найти укрепления и останки зданий периода Римской Империи, находящиеся в пользовании и в настоящее время, турецкие бани, памятники стиля готики, барокко и ряд необыкновенно памятников архитектуры других периодов.

Будапешт заслужил не только название «Королевы Дуная», но нет на свете ещё одной такой столицы, в которой имеется почти сто источников термальной воды, здесь имеется 12 водолечебниц и ежедневно из глубины выходит на поверхность 19 миллионов галлонов термальной воды.

Несмотря на видимое развитие, Будапешт сохранил своё обаяние и шарм, т.к. приятное сочетание различных стилей архитектуры и шедевров, город кафе, водных бассейнов, купален, гастрономии и культуры в сочетании с гостеприимством оставляет незабываемое впечатление гостям города.

Прогуливаясь по вновь расцветшему «Пештскому Бродвею», перед туристами открывается весёлая, единственная в своём роде, отвечающая всем возрастам музыкальная жизнь.

Прошу Вас пользуйтесь с наслаждением и просматривайте чаще этот сайт, которой после тщательной подготовки мы с большой любовью составили для того, чтобы показать Вам самое лучшее, что есть в Будапеште.

Источник: http://www.budapest.su/