23.05.2011 | Шопинг в Будапеште: куда пойти?

Будапешт – это один из наиболее красивых европейских городов, Влекут сюда туристов со всего мира его старинные неповторимые улочки, сказочные по красоте архитектурные и исторические памятники.

Шоппинг в Будапеште начать можно в мануфактурном магазине Херенди – здесь вы найдете всемирно известные сервизы и блюда, фарфоровые вазы, вручную раскрашенные венгерскими мастерами. Наиболее известные мотивы для росписи: рисунок с бабочками, мотив с птицами, персидский.

Любители шоппинга с антикварным уклоном непременно должны побывать на улице Фалк Микса – здесь в разных антикварных магазинчиках можно по приемлемым ценам приобрести старинные украшения, древности, мебель и предметы быта прошлых столетий.

В водоворот вкуснейших венгерских вин, ароматных трав и разных вкусностей вас затянет Большой рынок Будапешта. В старинном помещении рынка можно купить не только Токайское вино, известное во всем Мире, но также и сливовую или абрикосовую палинку, отменную гусиную печенку в керамической посуде, попробовать наиболее вкусные национальные блюда венгерской кухни в ресторанах и закусочных.

Рождественская ярмарка ремесел – это превосходный повод съездить в Венгрию. Она начинает свою работу с 25 ноября. В это время здесь можно купить изделия народного промысла из натуральных материалов.

Магазины в Будапеште для покупателей открыты с понедельника по пятницу 10.00 до 18.00. Рабочий день в субботу сокращен до часу дня. А в Вс работают исключительно супермаркеты и крупные торговые центры .

Завершить в Будапеште шоппинг можно походом на блошиный рынок. Здесь среди огромного количества нужных и совершенно бесполезных вещей, можно найти и приобрести для друзей экстравагантные подарки или купить что-нибудь очень милое для себя.