02.06.2011 | Где развлечься?

Будапешт славиться своими фестивалями, парками и традициями. Здесь всегда можно найти, чем заняться и что посмотреть. Особенно стоит взглянуть на Парк истории железной дороги. В музее железных дорог можно увидеть не меньше 100 видов транспорта. Хорошо развлечься можно на интерактивных играх. Например, вождение паровоза, поездка на лошади, езда мотовагонетках. Все это и многое другое вам обязательно понравится. Кроме того, в парке есть магазин ностальгии и множество выставок.

Очень романтично можно провести время со своей второй половинкой на катке «West End City Center», который находится на крыше.

В мае в Будапешт можно ехать на Фестиваль пива, а также Фестиваль палинки. Палинка – это традиционный венгерский напиток. На фестивалях можно не только приобрести эти напитки, но и провести весело время, знакомясь с традициями и культурой Венгрии.

Первым мостом столицы считается Цепной мост. Позади него находится Будапештская крепость. Особенно красиво здесь вечером.

В Будапештском историческом музее можно увидеть множество археологических раскопок города, а в Военно-историческом музее – коллекцию оружия со времен турецких войн и до нашего времени.

Одним из самых красивых зданий Будапешта считается Государственный геологический институт, в котором работает выставка камней и минеральных веществ. Его крыша отделана светло-синей керамикой, что особенно гармонично сочетается с желто-коричневым фасадом. Также, на крыше вы сможете увидеть три фигуры, которые держат земной шар.