Винный фестиваль в Будапеште

Фестивали в Будапеште – событие знаменательное и длительное. Жители всегда с размахом отмечают какой либо праздник. Также, не нарушая традиции, и в этом году, винный фестиваль пройдет не один день, а несколько и не раз за осень. Будапешт славиться своим вином сотни лет, некоторые районы, имеют действительно хорошие виноградники, дающие качественный урожай. Всего насчитывается 22 региона, которые занимаются выращиванием винограда и производством вина.

Суть винного фестиваля заключается в праздновании урожая винограда. На фестивалях каждый фермер и винодел выставляет свое вино для дегустации, устраиваются экскурсии по собственным виноградникам. И демонстрируются коллекции винных погребков. Для гостей, посещающих винный фестиваль, это событие очень насыщено и удивительно. Местные жители очень любят рассказывать легенды, поверья, а так же бесчисленная дегустация вина помогает быстро найти общий язык. На фестивале поются народные и популярные песни. Обычно первый винный фестиваль начинается 7 августа.

Продолжается сбор урожая до конца августа. А потом непосредственно, начинается празднование, примерно с 8 сентября. Праздник разбивается на несколько дней. Практически у каждого фестиваля есть свое название. Фестиваль проходит не только в самом Будапеште, но и в многочисленных провинциях, поэтому он такой затяжной, длится до начала октября. Самым старинным местом проведения винного фестиваля является провинция Токай. Его виноградники славятся с 209 года нашей эры. А В Будапеште фестиваль проводят с 8 сентября до 12 сентября.